Что предпринять, если по вине адвоката пропущен срок для апелляции?

По вине адвоката пропустили срок для подачи апелляции! Как быть!? Адвокат специально протянул время для подачи апелляции, судья оказалась также, на которую и составлялась апелляция. Как быть!?

, Ираида, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ираида! Вам нужно обратиться в тот суд который вынес решение  с заявлением о восстановлении процессуального срока для обжалования, нужно будет указать уважительность причины по которой пропустили срок.