Какие могут быть последствия кражи товара?

Какие могут быть последствия кражи товара( смена ценника на товаре на более низкую), если на момент оплаты никем не был замечен? Могут ли предьявить через день/месяц ?

, Елена, г. Москва
Антон Иванов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Если подмена с ценником не была установлена видеокамерой, то магазин не может предъявить претензию. Кража — это тайное хищение чужого имущества, Вы имущество оплатили.