Проблемы с качеством квартиры в новостройке, если застройщик в стадии банкротства

Купила квартиру в новостройке, но уже она шла как вторичная недвижимость, в квартире никто не жил и она была без ремонта, после того как заехали увидели мокрые углы (промерзают) , что сейчас делать? Дом на гарантии, застройщик в стадии банкротства

, Светлана, г. Новосибирск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы вправе предъявить претензии застройщику и пока он не ликвидирован (признан банкротом) у вас есть шанс, что-то получить. Шанс не большой, так как большинство застройщиков сами готовятся к ликвидациям (банкротствам) и заранее выводят все средства. Если с застройщиком не удастся ничего сделать обращайтесь в вашу управляющую компанию (УК), они должны обслуживать общее имущество (стены к ним относятся) и ремонтировать его за счет общедомовых средств.

Надеюсь моя консультация вам помогла, желаю благополучного решения вашего вопроса.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
что сейчас делать? Дом на гарантии, застройщик в стадии банкротства

Светлана

Добрый день.
Обращение к застройщику при реальном нахождении в процедуре банкротства ничего не даст с вероятностью 99%.

Если покупали квартиру не у застройщика (вторичка), можно обратиться с требованиями к продавцу.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.