В каком размере будут снимать деньги приставы за 2 ИП?

просьба пожалуйста Скажите сейчас у пристава есть ип,пришло еще, с зарплаты сколько будут снимать за 2ип

, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте Яна.

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующей статье:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Всего хорошего Вам!

ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

а скажите пристав заблокировала кредитную карту там просрочка но вчера пришло письмо о том что они дают рассрочку как снять арест? и могу ли я написать на пенсию чтоб удерживали 25 процентов

Можете написать заявление о снятии ареста с Вашего счета, при этом договориться об источниках погашения долга. При грамотном и плотном взаимодействии с ФССП всё будет хорошо.

ФССП главное исполнить решение суда — взыскать долг. Арест и иные меры принуждения это мера воздействия на должника. Если Вы сами будете гасить долг через приставов то вопрос о блокировке счета не встанет.