Предусмотрена ли гарантия на ремонтные работы в автосервисе?

Здравствуйте! Производили капитальный ремонт двигателя автомобиля КАМАЗ в автосервисе. Договор не заключали. По окончании ремонта был выставлен счет на запасные части, стоимость которых гораздо выше стоимости запчастей в магазинах города. Как решить вопрос о снижении стоимости запчастей? Какую гарантию обязан дать сервис на ремонтные работы? С уважением Сергей Гусев.

, Сергей Гусев, г. Хабаровск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Насчет стоимости запчастей можно обратиться в ФАС или Роспотребнадзор. А по, факту ремонта (но вам для доказательств буде нужен договор), ориентируйтесь на двух летний срок. Еще раз, если все документы оформлены верно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.