Что делать, если мне продали не породистого щенка?

Здравствуйте!

Полторы недели назад нашла на сайте объявление о продаже породистых щенков, хорошие фото, цена 10 тысяч, на мой вопрос почему не дорого? Девушка ответила, что продает без документов, если они понадобятся, она их оформит позже.

Я приехала за щенком, думала меня пригласят домой, но нет, заводчица сказала - остался один щенок, поэтому смысла заходить нет.

Вынесла она на улицу собаку к ТЦ. Щенка я забрала, отдала деньги.

Уже дома стали рассматривать щенка, показали фото кинологам и заводчикам из питомников этой породы в других городах - все как один говорят что щенок метис, без вариантов.

Плюс ко всему щенок оказался заглистован, очень худой, истощенный, возможно чем-то более (обо всем этом Заводчица не предупредила, естественно).

Есть переписка с заводчицей нашего щенка, где она отрицает что щенок метис, где я требую возврата моих денег за него. Есть запись телефонного разговора, где она всё отрицает, говорит что щенок породный.

Я знаю только ее имя (надеюсь оно настоящее), аккаунт на сайте объявлений и номера телефонов, примерное место жительства (район), на этом всё к сожалению.

Куда я могу обратиться, хочу заявить о мошенничестве. Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что касается обращения в полицию, то в заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц. Можете оставить обращение на сайте МВД, а можете обратиться в отделение по месту совершения покупки.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.