Возможен ли возврат средств за заказ, если он отличается от представленного?

Оплатили с расчетного счета 11 халатов, получили. Но цвет халатов отличается от представленного на сайте. Сотрудники отказываются в таких халатах работать: заказывали голубые, получили темно-синие. Может ли организация, находящаяся в нашем городе, вернуть нам деньги? У нас благотворительная организация.

, Наталия, г. Омск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

получили темно-синие. Может ли организация, находящаяся в нашем городе, вернуть нам деньги? У нас благотворительная организация.

Если вы приобретали халаты по договору поставки и согласовали цвет халатов в предмете договора или в спецификации, или согласовали в заявке к договору. То вы имеете право написать претензию и обязать прислать вам согласованный между вами товар. Если договора нет и вы при приемке товара подписали накладную и не указали в накладной свои претензии к цвету, то товар считается принятым и шансы на выигрыш дела не большие.