Использование чужого названия и товарного знака

Здравствуйте. Некоторое время назад я и мой коммерческий партнёр разделили совместный бизнес (магазин запчастей), при этом в его владении остался собственно магазин под первоначальным названием. Я захотел запатентовать это название и торговую марку на себя, подал запрос в Роспатент, но оказалось, что это название магазина уже запатентовано ранее, в той же категории услуг, но в другом регионе РФ. Однако, я не хочу, чтобы это название использовалось моим бывшим партнёром. Могу ли я, не являясь собственником товарного знака и названия, добиться по суду от бывшего партнёра изменения названия магазина на основании того, что это название и товарный знак в этой категории услуг уже зарегистрированы другим лицом в другом регионе, или это может сделать только собственник товарного знака и названия?

Если это могу сделать я - то как лучше решить этот вопрос?

Благодарю за внимание.

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
  или это может сделать только собственник товарного знака и названия?

Александр

Александр, добрый день! Нет, предъявлять такие требования может только лицо которому принадлежат исключительные права на соответствующий товарный знак (знак обслуживания)

ст. 1484 ГК РФ

Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю),принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак),