Как доказать родителям, что дом построен на наши с супругом деньги?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.

Мы с моим мужем построили дом и проживали в нем более 15 лет ,построили гараж , делали ремонт ,обустраивали двор ,за наши с мужем деньги . Но по документам земля на которой мы построили дом была оформлена на моего папу ,и дом так же оформлен на него. Так как он сказал что в любом момент дом мы можем переоформить на себя .

В этом доме прописана я ,мой муж ,и дочь . Но сложилась такая ситуация что мы с мужем развелись 4 месяца назад , и мой папа выгнал из дома мою дочь и бывшего мужа.Сказал что выпишет всех нас из дома.

Можно ли как то доказать что дом сделан полностью на наши денежные средства?

И что бы мы не остались без жилья ?

, Анастасия Харитонычева, г. Борисоглебск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анастасия! Ситуация у Вас не простая. Чтобы дать ответ и выработать позицию нужно анализировать на основании какой сделки оформляли правособственность земли и объекта недвижимости на нем на Вашего отца. Так же какими доказательствами подтверждается вложение денег в строительство дома Вами и супругом.Если члены семьи прописаны в доме то отец их выгнал незаконно, поскольку регистрация дает право членам семьи пользоваться жилым помещением, и выселить он имеет право в случае не согласия выселяться только в судебном порядке.Для более подробной консультации присылайте документы через сайт или прикрепляйте к вопросу, проанализирую и дам исчерпывающий ответ и распишу алгоритм действий, но данная услуга будет платная в зависимости от объема представленной информации…