Как быть, если без дополнительной услуги не выдают кредит?

В банке АТБ беру кредит 300000 рублей, но с условием того что из этих денег банком будет удержана сумма 53000рублей в счет какого то сертификата "Юрист плюс", он мне не нужен, без него не хотят выдавать, что делать и как быть???

, Игорь, г. Горно-Алтайск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, в жалобе ссылайтесь на статью 16 Закона «О защите прав потребителей», так как если сейчас оформите кредит на предложенных условиях — потом сложно будет что-либо доказать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.