Могу ли я продать свою долю и долю собственности мамы без согласия других собственников?

Могу ли я продать свою долю и долю мамы инвалида без согласия других собственников, если среди них ест несовершеннолетний

, Евгения, г. Екатеринбург
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! При продаже доли в праве долевой собственности постороннему лицу другие сособственники имеют преимущественное право покупки доли. Если в течение 1 месяца с момента направления Вами уведомления о продаже доли от них не последует ответа или они все в письменной форме откажутся от её покупки ранее 1 месяца с момента получения уведомления, то Вы имеете право продать свою долю любому постороннему лицу. Что касается несовершеннолетнего, то необходимо получить письменное согласие органов опеки и попечительства об отчуждении Вами доли постороннему лицу.