Могу ли я возобновить требования по решению суда о взыскании задолженности?

В 2003 году по решению районного суда города Мурманска, мне должны были выплатить задолженность по пенсии. Взыскание должно было с УВД г.Мурманска. Мною было направлено исполнительный документ судебным приставом, однако мне было возвращено постановление, где указано, что поскольку УВД финансируется из федерального бюджета, то согласно постановлению №143 от 22.02.2001 года Правительства РФ они не могут взыскать денежные средства. Так же мною было направлено решение суда в УФК Минфина России по Мурманской области, но и там мне прислали отказ ссылаясь на постановление №143 от 2001 года. Исходя из вышеизложенного, прошу Вас ответить имею ли я право возобновить через суд исковую давность.

, Анатолий, г. Волгоград
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ГПК РФ, ст. 432, взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.

Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса. На определение суда о восстановлении срока может быть подана частная жалоба.

Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, обосновывайте уважительность пропуска срока.