Нужно ли в данном случае заплатить налог на автомобиль?

Я имею в собственности автомобиль зарегестрированый в Москве, сам автомобильнаходится на временной регистрации в другой республике на другом человеке. Должен ли я платить по прежнему налоги за Авто ? Или какие предоставить в налоговые органы документы для освобождения от налога. Спасибо

, Алнксей, г. Москва
Евгений Оносов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

    Гражданский кодекс РФ и другие федеральные законы не содержат норм, ограничивающих правомочия собственника по распоряжению транспортным средством в случаях, когда это транспортное средство не снято им с регистрационного учета. Отсутствуют в законодательстве и нормы о том, что у нового приобретателя транспортного средства по договору не возникает на него право собственности, если прежний собственник не снял его с регистрационного учета. Таким образом право собственности на автомобиль возникает с момента передачи его новому собственнику на основании договора купли-продажи при подписании акта приема-передачи.

    В силу ст.223 ГК РФ право собственности на автомобиль у приобретателя вещи по договору возникает с момента передачи вещи, если иное не предусмотрено законом или договором

Таким образом, пока Вы являетесь собственником автомобиля, налог придется платить Вам.