Нужно ли мне платить налог о купле продажи

Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?

, Татьяна, г. Сочи
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна. Налоговым кодексом установлен срок владения имуществом — 5лет, по истечении которого налог с продажи платить не требуется.

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.(часть 2 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ)

минимальный предельный срок владения 5 лет