Есть ли возможность потребовать ремонт или деньги от СК, если был разбит экран телефона?

Здравствуйте. в альфастрахование обращался с разбитым экраном сотового телефона . пришел отказ говорят что в договоре не прописано что механическое повреждение является страховым случаем.а разбил при вмешательстве 3 лица в общественном транспорте

, маруф, г. Уфа
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Страховая компания отвечает перед Вами в соответствии с условиями заключенного договора страхования. Если по договору заявленный случай не является страховым, то отказ правомерен. Но для точного ответа необходимо смотреть договор.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Маруф.

Что именно Вам написал страховщик и что Вы писали в своем заявлении? В правилах  Альфастрахования сказано, что Вы к своему заявлению должны были приобщить талон-уведомление из полиции, а также копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы их прикладывали? Если нет, то обращайтесь с заявлением в полицию. Когда будете давать объяснения укажите, что неизвестный в транспорте случайно выбил у вас из рук телефон. Получите постановление об отказе в ВУД и направьте его в страховую.

Маруф, если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можете обращаться.

С уважением, Булыгин М.А.