ДДУ и выплата компенсации за поднаем военнослужащим

Добрый день.Квартира куплена по ДДУ с использованием гражданской ипотеки,без использования средств военной ипотеки.Подписан акт приема передачи квартиры, квартира передана в строительном варианте и без ремонта не пригодна для проживания.С какого момента прекращается выплата компенсации за поднаем военнослужащим?

, Иван, г. Москва
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! С момента права собственности. отсутствие ремонта не является основанием для получения поднаема. Пока происходит ремонт, военнослужащий снимает жилье за свой счет. Если жилье располагается далеко от места тогда поднаем положен положе в любом случае, не зависимо от того, на какие средства она куплена ( «гражданской» или военной ипотеки)

Александр Минаев
Юрист, г. Самара

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 18.09.2015 N 989; в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2016 N 1540)
Выплата денежной компенсации прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащий утратил основания для получения денежной компенсации, предусмотренные Федеральным законом «О статусе военнослужащих».
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 18.09.2015 N 989)

В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.

На кого оформлена будет квартира?  Если на супруга, то с момента оформления в собственность, компенсация за поднаем не положена