Хранение вещей

Здравствуйте! Я работаю в ателье, клиентка не забирает сделанный заказ, бросает трубку во время разговора, не отвечает на смс! Правомерно ли будет если мы выставим её заказ на продажу, что бы покрыть свои расходы. Зарание спасибо!!!

, Таисия, г. Красноярск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы заключали договор на оказание услуг? Была ли предоплата?

Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Таисия, у Вас с клиенткой есть договор?

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Если сделаете все по закону, то да.

Статья 738 Гражданского кодекса РФ. «Последствия неявки заказчика за получением результата работы

В случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса».