Как можно законным способом вернуть детей в семью?

Пдн забрали детей по причине жилищных условий и нерегулярного посещения больници.Обещали вернуть сразу как наладятся жилищные проблемы.Снял квартиру на следующий день.Но детей не возвращают просят подписать трёхсторонний договор чтобы поместить детей на время в дом малютки и угрожают в случае если не подпишем то лишат родительских прав. Законно ли это?

, Сергей, г. Тула
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Пдн забрали детей по причине жилищных условий и нерегулярного посещения больници.Обещали вернуть сразу как наладятся жилищные проблемы.Снял квартиру на следующий день.Но детей не возвращают

Сергей

Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменное заявление о возврате детей родителям приложив копию договора найма.

просят подписать трёхсторонний договор чтобы поместить детей на время в дом малютки и угрожают в случае если не подпишем то лишат родительских прав.

Сергей

Если не хотите то и подписывать не надо. Заставить Вас не могут.

лишат родительских прав

Сергей

Просто пугают — это не так просто.

Законно ли это?

Сергей

Подайте письменное заявление в адрес прокуратуры и главы местной администрации. если не помогут то иск в суд.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…