Как оттянуть медицинскую соц реабилитацию, которую нужно пройти в течение 10 дней?

Дробрый вечер. Судом назначили пройти диагностику, профилактическое мероприятие, лечения от наркомании и медицинскую соц.реабилитацию в течении 10 дней. можно ли как то легально оттянуть этот момент. например по болезни или что нибудь ещё. и кстати утерян паспорт. на вынесении постановления его уже не было. не специально вообщем

, антон, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Самый простой способ отложения — это обжалование постановление о прохождении медицинской реабилитации в установленном законом порядке.Если данное постановление еще не вступило в силу, Вы вправе его обжаловать.Если я правильно понимаю-реабилитацию Вам назначили в рамках административного правонарушения?

Болезнь ОРВ, кончено, тоже можно рассматривать, как основание, но здесь уже вопрос больше медицинский, чем правовой.В любом случае болезнь должна подтверждать Вашу невозможность проходить такую реабилитацию.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.