Задержка з/п при несогласии работников с результатами ревизии

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. РАБОТАЮ У ИП В МАГАЗИНЕ. ВОТ ПРОВОДИЛИ РЕВИЗИЮ, ТОЛЬКО НАШИ РАБОТНИКИ. НАСЧИТАЛИ НЕИМОВЕРНУЮ СУММУ. ТЕПЕРЬ ВНОВЬ ВСЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ. НО БУМАГИ НА РЕВИЗИЮ ОН НАМ УЖЕ ДАЛ НА ПОДПИСЬ. МЫ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЕМ. НО ОН НАМ ПРИ ЭТОМ НЕ ДАЕТ З.П. УЖЕ НЕДЕЛЮ ВЫПРАШИВАЕМ, И ВСЕ БЕСТОЛКУ. СКАЖИТЕ, КАК НАМ БЫТЬ? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

, МАРИНА, г. Великий Новгород
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Марина.

Как вам поступить зависит от того, что вы хотите получит в итоге. Если просто получить вашу заработную плату, то скажите вашему руководителю, что вы будете обращаться в суд с заявлением о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Если не поможет — пишите заявление о вынесении судебного приказа. Суд взыщет с И.П. все, что вам начислено. Если работаете не официально, то придется обращаться с исковым заявлением и в первую очередь доказывать факт трудовых отношений.