Как вернуть сумму в полном объеме по полису страхования жизни Смарт Полис от Сбербанка?

Добрый день в 2018 году в отделении Сбербанка мне предложили оформить СмартПолис. Убедив меня в том, что это очень выгодное вложение денег без рисков. Что в любой момент я смогу вернуть свои деньги. Заключила договор, перевела деньги. Спустя не которое время мне поступил звонок от службы качества Сбебанка. Девушка уточнила, все ли мне объяснили все ли правильно поняла. Я сказала что да. Потом задали вопрос, расскази ли мне о том, что есть график выкупных сумм и я с ним знакома. Я ответила да, т.к. менеджер из Сбербанка меня предупреждала, что будут звонить и интересоваться, что бы я не подвела ее. Только после разговора с девушкой (служба поддержки) по телефону я обратила внимание на то, что в любой момент я свои деньги вернуть не смогу. Стала изучать полис. И к своему ужасу обнаружила, что деньги в полном объеме я могу снять в первые 14 дней, либо через 5 лет, когда закончится срок действия полиса. Прошу проконсультировать не ужели ни чего нельзя сделать. И мне придется ждать 5 лет.

  • doc00307120190204092359
    .pdf
, Юлия, г. Пермь
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Юлия, добрый день!

Для полноценной консультации по вашему вопросу необходимо посмотреть правила страхования, на которые ссылаются в договоре. Вы можете досрочно расторгнуть договор, но получите к возврату не всю уплаченную сумму. Можете написать мне в чат с приложением таких правил и попробуем детально разобраться в вашей ситуации.