Как быть, если без моего согласия списали деньги за подписку на сервис?

Добрый день, год назад оплатил премиум аккаунт на конструкторе сайтов. вчера автоматически списали ту же сумму, но сервисом не пользуюсь уже больше полугода. Могу ли я потребовать вернуть деньги?

, Олег, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! В соответствии с нормами Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей», следует изучить условия вашего пользовательского соглашения, в котором должен быть указан порядок списания оплаты, в зависимости от того- пользуетесь вы сервисом или нет.

Если в условиях указано, что в случае неиспользования сервиса, оплата не списывается, соответственно, сможете вернуть деньги

Олег
Клиент, г. Краснодар

То есть, если в условиях написано: «Если вам была предоставлена скидка или вы приняли участие в промоакции, Wix имеет право автоматически и без уведомления продлить вашу подписку на соответствующую(-ие) Услугу(-и) Wix с начислением установленной Платы в полном объёме, не предусматривающем скидку.» то деньги я получить обратно никак не смогу? По закону я не могу отказаться от услуги в течение определенного времени?

отказаться-то от услуги вы можете в любое время в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей „(Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Но для этого  следует направить соответствующее уведомление исполнителю