Переход со срочного ТД на бессрочный со студентом-очником

есть ли возможность заключения бессрочного трудового договора со студентом-очником обучающимся на вечерней форме обучения(магистр)

, Артём, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с лицами, получающими образование по очной форме обучения (ст. 59 ТК РФ)

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).

С уважением,