Как происходит передача управления транспортным средством?

Здравствуйте! Если во время движения на транспортном средстве (автомобиле) пассажир находясь на своем месте берется за руль совместно с водителем, является ли это передачей права управления ТС?

, Алексей Балаклеенко, г. Москва
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

… Управление движением АТС — общее название процессов управления узлами, от функционирования которых зависит движение АТС — подвеской, рулевым управлением, тормозной системой и т.п..." Таким образом, пассажир имеет возможность осуществлять деятельность рулевого управления, и не имеет возможности влиять на другие системы, задействованные в процессе движения транспортного средства.

Исходя из сказанного, следует, что данные действия являться передачей управления ТС не будут