Возможно ли досрочно вернуть права на управление т/с?

Добрый день,было лишение прав по статье 12.27.Лишили прав на 1 год. Возможно ли вернуть права досрочно?

, Еленп, г. Казань
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена.

Досрочный возврат прав законом не предусмотрен. Нужно посмотреть постановление об административном правонарушении. Возможно, есть возможность его обжаловать. Делать все нужно очень быстро. Процессуальные сроки проходят.

Вообще же, фактически, досрочный возврат специального права на управление транспортным средством Кодексом об административных правонарушениях не предусмотрен.