Предоставление подмены на время ремонта шуруповерта на гарантии

Добрый день ! Подскажите должен ли ИП предоставлять взамен новый товар во временное пользование,на время ремонта, (шуруповерт аккумуляторный в моем случае) если он на гарантии и отправляется в ремонт ?

, Ильдар, г. Уфа
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ильдар.

В соответствии со ст. 20 ЗоЗПП продавец должен по вашему письменному требованию предоставить Вам на период ремонта товара длительного пользования, к коим, в том числе, относится и аккумуляторный шуруповерт, товар с теми же потребительскими характеристиками. Срок исполнения данного требования составляет 3 дня. Если продавец не исполнил эту обязанность, вы вправе требовать с него неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.

Ильдар, если у Вас остались вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, можете обращаться. Обязательно помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А.