Отмена межевого плана по разделу ЗУ в связи с наличием в нем ложных сведений

Здравствуйте! Вчера стало известно, что в межевом плане есть ложные сведения (ип Гнеушев А.В. -Кадастровый инженер, свою деятельность прекратил до оформления межевого дела, согласно из выписки ЕГРИП в 29.09.09г ОГРНИП-305031423100010) Можно на основании этого факта признать недействительным раздел большого ЗУ, которую разделили с другими грубыми нарушениями (куски моих ОКС, часть теплотрассы и магистрали холодной воды, что у меня в собственности, оказались на ЗУ другого собственника, который поменялся в декабре 2015). Раздел производил КУИ 2010г, без моего ведома и согласия. Об этом я узнал 2016г, сосед начал строить забор. Я подал в Суд по границам участка. Суд отказал (мотивация о пропуске срока иск. давности) и сейчас на стадии подачи в ВС РФ. В материалах дела ест заключения специалиста по поводу данных нарушений. Все остальные участки были реализованы КУИ в 2010г, а участок где находятся основная часть моих ОКС и еще другого собственника стоит на временном учете согласно кадастр. паспорту. Договор аренды пока не заключили , поскольку косвенно придется признать границы участка, которые сильно ущемляют наши права по использованию данного ЗУ (не возможно въезд грузовых фур) и некоторых ОКС.

Или данный факт можно использовать, как новое обстоятельство для возвращения дела в суд 1-й инстанции.

  • тп 148 межевой план шаляпина 25 001
    .jpg
  • тп 148 межевой план шаляпина 25а 001
    .jpg
  • меж.планстр.2
    .jpg
  • шаляп карта
    .png
, Герман, г. Иркутск
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Герман, добрый вечер! Чтобы компетентно ответить На Ваш вопрос, необходимо ознакомиться не только с технической стороной дела, а и с судебными актами, которые уже вступили в законную силу. В случае Вашего желания получить развернутую консультацию по Вашему делу, пишите в мой личный чат (приложив к письму, скан-копию судебных решений, определений, постановлений и т.д.). Консультация оказывается на платной основе. С уважением, Анна Зарытовская