Превышение ПДК угарного газа в недвижимости

Здравствуйте. В пасмурную погоду у меня в квартиру идет подсос дыма (запах гари торфа). Угарный газ скапливается в квартире, что вызывает головные боли. Для контроля я установил на приточную вентиляцию фильтр из вискозной салфетки. Через две недели салфетка приобрела темный цвет, что свидетельствует о наличии сажи в приточном воздухе.

Вопрос:

Как мне поступить, так как я не могу сменить место жительства, не прибегая к обману покупателя в случае продажи квартиры.

, Николай, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В данной ситуации можно обратиться в территориальное подразделение Роспотребнадзора, который, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №322 от 30.06.04 осуществляет проверку деятельности юридических лиц в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Если горение торфа — следствие ненадлежащего содержания соответствующего производственного объекта, ответственные лица или администрация по месту нахождения данного участка обязаны принять меры для предотвращения вредного воздействия на состояние здоровья населения. Они же могут дать рекомендации по дополнительной защите Вашего жилого помещения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!