Как получить копию аттестата из школы, чтобы встать на учет в центре занятости?

Здравствуйте, мне чтоб встать на учёт нужен аттестат о среднем образовании, но я учусь в 10-ом классе, выдать на руки мне его не смогут. Я могу получить какую-то копию от школы, и пойти с этой копией в центр занятости?

, Марк, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст. 1 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 г. N 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации» занятость — это деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащая законодательству Российской Федерации и приносящая, как правило, им заработок, трудовой доход.
Согласно абз. 8 ст. 2 данного Закона занятыми считаются граждане, обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее — органы службы занятости).
Таким образом, в период обучения в школе Вы считаетесь занятым.