Расторжение договора купли-продажи жилого дома

Купил дом часть денег сертификат по молодой семье и ипотека. В доме не проживал так как появились дефекты (потрескались стены,деревянные перекрытия из некачественного дерева,утеплен и мансарда сделаны не по технологии) Когда на авито дом нашёл цена была 1 550т. Позвонил цену огласили 1 750т. После перечисления им сертификата цену поднимают 2 050т. В общей сумме им перечисляются 2 500т. Пишут мне расписку о возврате части суммы но цену дома не указывают и в каком сроке вернут. денег так и не вернули. Были суды дело пока осталось открытым. Что дельного подскажете?

Уточнение от клиента
При составлении искового заявления о расторжении купли-продажи жилого дома в суд, обязательно ли туда вписывать СНИПЫ?
, Александр, г. Кудымкар
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Александр!

Из Вашего вопроса не понятно, в чем Ваша проблема. Еслы Вы в настоящее время обратились в суд и в судебном порядке решаете спортые вопросы, как я понял из Вашего вопроса, судебное решение по делу не принято. Уточните пожалуйств свой вопрос.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.