Как потребовать у приставов исправить сумму долга в соответствии с долгом ПФР?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Есть несколько исполнительных производств в отношении меня, удерживается 50% с пенсии (единственный доход). Есть судебное решение о снижении удержания из пенсии. Отнес в ФССП, оказалось, что у приставов числится другая сумма долга (больше в разы), чем в ПФР, которая выдала официальную справку по всем исполнительным производствам, которую я отнес приставу. Пристав сказал, что у них по депозиту суммы не проходят. И что делать? Получается, что приставы дважды сдерут сумму долга?

, Сергей, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Закон «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 даёт Вам право оспаривать неправомерные действия приставов в порядке подчинённости и в судебном порядке. Судебное решение о снижении процента удержаний из вашей пенсии безусловно должно исполняться, а сумма долга может и должна быть скорректирована с учётом фактического удержания денежных средств по данным именно ПФР, а не приставов, Вашей вины в этом нет, процесс списания происходит без Вашего участия, разбираться должны приставы и банк, если платежи идут через банк.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!