Как оформить гражданство членам семьи гражданки РФ?

Я гр.РФ жена имеет РВП.РФ в браке 5 лет брак зарегестрирован в РФ через сколько жена должна получить гражданство РФ

, Виктор, с. Лермонтовка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктор! В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, ваша жена уже имеет право на получения гражданства РФ в упрощенном порядке, так как вы состоите в браке более 3 лет.

Но для этого ей прежде всего требуется оформить ВНЖ, и сразу после получения ВНЖ, можно будет подавать документы на гражданство РФ,

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.