Можно ли потребовать возврат денег за обучение, если филиал ЛГУ в Норильске закрыли?

Т.к. закрыли филиал ЛГУ в Норильске,студентам было предложено два варианта обучения:либо перевод в другой ВУЗ,либо оттучиться дистанционно.

Но у меня нет возможности переводиться в другой город (маленький ребенок).А учиться дистанционно на высшее образование - это бред!

Всего за три семестра было оплачено около 150.000.

Дистанцонно семестр стоит 26.000.

Могу ли я вернуть хоть что-то от 150.000?

Очень жалко...немаленькая сумма...((

, Марям Хангусейновна Мирзоева, г. Норильск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марям! Вы спрашиваете:

Можно ли потребовать возврат денег за обучение, если филиал ЛГУ в Норильске закрыли?

Всего за три семестра было оплачено около 150.000.

Дистанцонно семестр стоит 26.000.

Могу ли я вернуть хоть что-то от 150.000?

Очень жалко… немаленькая сумма...((

Вы можете обратиться с заявлением к руководству учебного заведения о перерасчете суммы оплаты за обучение и возврате излишне уплаченной суммы.

С уважением, Дмитрий Быков