Обязательно ли фотографирование при покупке сим-карты?

фотографирование при покупке сим карты обязательно? И почему операторы нечего не объясняют. Никаких документов ,кроме сим карты не выдают.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если это условие стороны договора — о вы вправе не соглашаться на заключение такого договора. Вместе с тем, данное условие действующему законодательств не противоречит. Поэтому покупать сим-карту  с условием фоторгафирования или нет это исключительно ваше усмотрение. Нарушения ваших прав в этом нет, если вас кто-нибудь не принудил к заключения такого договора насильно, путем шантажа или угроз и т.д