Какова процедура расторжения договора с УК при создании ТСН?

Доброе утро. Мы создаем ТСН. На повестку дня был поставлен вопрос о смене способа управления. В настоящий момент уже получено Свидетельство о регистрации ТСН. Вопрос: нужно ли ещё раз собирать ОСС для решения вопроса о расторжении договора с УК? Или можно просто уведомить УК о расторжении? Или дождаться окончания действия договора? С уважением Виктория. Спасибо

, Виктория, г. Краснодар
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Необходимо провести обще собрание собственников и на основании решения о расторжении договора с управляющей компанией и изменении способа управления многоквартирным домом направлять уведомление в управляющую компанию.

Для получения более подобной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!