Можно ли отказаться от перевода на другую должность, если новые условия работы не устраивают?

Добрый день! Уговорили написать заявление на перевод внутри компании на другую должность. Заявление мной написано. Но все обещания по новой должности (условия) оказались не теми. Передумала. Доп.соглашение мной не подписано. НО на мое место уже взяли человека. Могу ли я как-то вернуться?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте, проанализировав Ваш вопрос сообщаем следующее.

Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, вследствие, того что не оформлены правовые документы- дополнительное соглашение и не издан приказ о переводе на другую работу, Вы должны письменно обратиться к Работодателю с заявлением об отказе в переводе на другую работу.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Даже если на моем месте уже человек?

Работодатель будет решать этот вопрос, после Вашего письменного обращения. Он предоставит данному работнику другую должность.