Получу ли я что-либо после расторжения брака?

Добрый вечер. В браке 10 лет. Есть сын 6 лет. Живём в квартире, которая по документам передана в наследство мужу. За эти годы делали ремонт, покупали мебелт и т.д . Могу ли я на что то рассчитывать при разводе. Ребенок остаётся со мной?

, Елена, г. Красноярск
Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В случае расторжения брака на квартиру претендовать Вы не можете, поскольку она не является имуществом, совместно нажитым Вами и Вашим супругов в период брака, это его личное имущество. Вы можете претендовать только на мебель и бытовую технику, находящиеся в квартире, в случае, если они приобретались в период брака.