Оформление заграничной квартиры на одного человека

Здравствуйте , интересует такой вопрос ... в Армении есть квартира , которое нужно продать ... квартира приватизирована на 5 человеках... все живут в России и являются гражданами РФ... что нужно для оформления квартиру на одного человека ?

, Ваник, г. Иркутск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ваник,

К сожалению, законодательство Армении мне не знакомо.

Могу предположить, что квартира находится в общей долевой собственности у пяти лиц. Четверо из них могут продать свои доли пятому, который станет единственным собственником квартиры, а затем ею распорядится.

Или же, четверо дольщиков оформляют на пятого дольщика  доверенности, предусматривающие право продажи долей. В результате пятый дольщик единолично продает квартиру (свою долю лично, четыре доли — на основании доверенностей). Последний вариант — представляется более быстрым и менее затратным.

Желаю удачи,

Ваник
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ, а скажите пожалуйста вместе с доверностями, обязательно ли передать подлинные паспорты 5 человеку для отправки в Армению, или может нужна присутствие личное?

Достаточно передачи доверенностей. Присутствие лиц, выдавших доверенности, или передача их паспортов не обязательно.