Могу ли я получить выплату на рождение ребенка, если являюсь гражданкой Азербайджана?

Здравствуйте.Я гражданка Азербайджана родила ребенка в на территории России ,могу ли получить выплату на рождение ребенка?

, Оксана, г. Москва
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Оксана!

Будучи гражданкой иностранного государства, вы на получение пособия при рождении ребенка, пособия уходу за ребенком до достижения возраста 1.5 лет и пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности не имеете право.

Вам нужно оформить вид на жительство.