Возврат страховой премии в период охлаждения по кредитованию

Добрый день.

Взял кредит со страховкой 13.12.2018. 15.12.2018 дня отправил письмо с заявлением о расторжении договора страхования. Страховая заявление получила 25.12.2018. Прошло уже больше 10 дней, но деньги не вернули. По телефону консультанты говорят, что перевод денег находится на рассмотрении у службы возврата. Так же мне пришло смс, о том, что договор страхования расторгнут. (дата расторжения - 15.12.2018). Что я могу предпринять в данной ситуации для скорейшего возврата денег не прибегая к подаче заявления в суд. Могу ля и требовать от страховой выплату каких либо дополнительных средств в связи с просроченными сроками выплаты? Что необходимо сделать перед подачей заявления в суд? Спасибо.

, Антон, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. По моему опыту всем моим клиентам деньги возвращали в срок. Один раз только на 11 день. Ну со стороны страховой явное нарушение. Есл деньги еще не вернули, Готов помочь. Можно в чате.