Какова правомерность договора возмездного оказания услуг и соглашения?

Имеет ли Право ООО ЧОО заключать Договор возмездного оказания услуг и Соглашение на предоставление фирменной униформы, и обучение работника по программам, необходимым для осуществления деятельности частного охранника со своим работником за счёт средств самого работника?

Уточнение от клиента

Работаю конкретно, т.е.24 часа в сутки 1 через 2, получается переработка, работаю не официально, отпускных и т.д.нет, работаю почти 2 года в этой ЧОО, никаких соцгарантий нет.Мне кажется, моя работа относится к ТКРФ, а не ГКРФ?, и получаю 1000 руб.за смену, т.е.с переработкой меньше чем МРОТ, ну как вы думаете, это нормально?

, Халиль, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Халиль,

и обучение работника по программам, необходимым для осуществления деятельности частного охранника со своим работником за счёт средств самого работника?

Халиль

Всё это должен оплачивать работодатель, как и Ваши медосмотры. Ст. 196 Трудового кодекса:

Работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

С уважением, Виктория Суворова.

Работаю конкретно, т.е.24 часа в сутки 1 через 2, получается переработка, работаю не официально, отпускных и т.д.нет, работаю почти 2 года в этой ЧОО, никаких соцгарантий нет.Мне кажется, моя работа относится к ТКРФ, а не ГКРФ?, и получаю 1000 руб.за смену, т.е.с переработкой меньше чем МРОТ, ну как вы думаете, это нормально?

естественно это нарушение Вашего работодателя, у Вас явная переработка. Чтобы сказать точнее — надо все-таки смотреть Ваши документы.

Спасибо за пожелание здоровья. Желаю и Вам удачного решения вопроса.