Возможно ли получить консультацию по налогам ИП и ООО?

Добрый день, возможно ли получить консультацию по налогам ИП и ООО? После уплаты налогов по ООО по упрощенной схеме, оставшимися ден.средствами можно пользоваться в своих целях или есть еще какие-то ограничения и налоги?

, Ирина, г. Можайск
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Ирина! Воспользоваться деньгами таким образом не получится, так как законом такой порядок воспользоваться деньгами ООО не предусмотрен.

Возможно вывести деньги на заработную плату-налоги нужно платить соответствующие.

Выплата дивидендов -налог 13%, но эту сумму не включить в расходы. (это вариант Вам подходит)

Есть еще много вариантов (возврат займа, выдача под отчет)