Будут ли получены новые доводы в других судебных инстанциях?

подскажите, апелляционные, кассационные и другие жалобы подразумевают под собой новые доводы??? или тока исправление ошибок судов предыдущих инстанций???

, Евгений, г. Челябинск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Евгений! В соответствии со статьей 330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются :

неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела ; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

В вашем случае безусловно представлять новые доказательства вы вправе, но если они могли быть представлены в суде первой инстанции они рассматриваться не будут. Доводы возможно приводить, но то как их рассмотрит суд зависит индивидуально.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, СУДОМ ИЛИ ЗАЯВИТЕЛЕМ???

Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня! апелляционная жалоба подается на Не вступившие в силу решения судов, апелляционным судом дело рассматривается только в тех пределах, которые установлены в жалобе. Это означает, что если речь идет об обжаловании только части судебного решения, по оставшимся пунктам рассматриваться дело не будет (исключения делаются только в отношении норм процессуального права). Независимо от того, указана ли в жалобе необходимость проверки процессуальной законности решения суда 1-й инстанции, в обязанности апелляционного суда входит проверка решения на соответствие процессуальным нормам права

В порядке кассационного производства рассматриваются Вступившие в силу решения, на предмет того,  допущены судами существенные нарушения нормы материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях.