Какие сроки ремонта телефона предусмотрены по закону?

Доброе утро! сдала в ремонт телефон 8 декабря 2018г. Продавец, ответил: ремонт 45 дней. Пришла через 45 дней. Продавец: А Вы, выходные дни не считайте. В квитанции не указанно, как считать с выходными или без.

, пикун светлана, г. Арсеньев
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Светлана.

45 календарных дней.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Письменно претензию,  жалоба в роспотребнадзор, в дальнейшем суд ЗЗПП

Юрий Чечиков
Юридическая компания "Потребительский совет", г. Пермь

Добрый день.

Максимальный срок ремонта 45 календарных дней. Если срок пропущен Вы имеете право предъявить другое требование. Например возврат денежных средств.