Каковы последствия, если гражданин представился сотрудником полиции?

Здравствуйте ко мне вчера позвонили в дверь 2 неизвестных мне лица было это в 22:35 я соотствественно дверь не открыл,потом через 10 мин мне позвонил человек представился сотрудником полиции и назвал имя Иван,на вопрос мой назовите звание и отделение куда мне нужно подьехать он не назвал ни звания,ни отделения полиции что делать?

, Дмитрий, г. Челябинск
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. все эти действия выглядят подозрительно, вам стоит обратиться к участковому и передать ему имеющуюся информацию по этому поводу. сейчас сложно дать правовую оценку произошедшему, так  как, к сожалению, среди сотрудников правоохранительных органов тоже встречаются люди, не умеющие вести диалог. Будьте внимательны, помните, что вы всегда можете вызвать наряд полиции.