Какой стаж в МВД брать за основу начислений?

Здравствуйте, мне 40 лет, в МВД стаж 16 лет, в льготном исчислении 28 лет. Ушел на пенсию . Для получения льгот или для расчета по увольнению , мне какую цыфру берут стажа: 16 или 28? Спасибо.

, Андрей, г. Владивосток
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Андрей!

В расчет пенсии берется смешанный стаж, а а он у Вас 28 лет. (месяцы не берутся в расчет, берутся только полные года отсюда и процент по надбавкам) сейчас в интернете есть калькуляторы расчета пенсии, вводите данные и все станет на свои места.

расчет пенсии складывается из:

1. Должность представителя правоохранительных органов и соответствующий этому оклад.
2. Чин представителя власти (звание), согласно которому также назначается надбавка.
3. Стаж службы в ОВД.
4. Прибавка по факту выслуги лет.

Андрей
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, подскажите на какой закон ссылаться. Мне при увольнение выплатили 2 оклада, если вы говорите, что берут 28 лет, то тогда должны 7 окладов?