Что делать, если у меня очень большие долги по МФО?

Здравствуйте, у меня очень много микрозаймов, во всех есть просрочки проценты ростут. Помогите, что мне делать?

, Виктор, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктор! Если вами были заключены договоры займа в соответствии со ст.807 Гражданского кодекса РФ, то вы своеременно обязаны исполнять обязательства по возврату долга. Что теперь делать? В вашей ситуации- по возможности оплачивать минимальные суммы и ждить обращения кредиторов в суд с искми в порядке ст.сть 1310132 ГПК РФ.

Еу а в суде уже- в соответствии со ст.333 Гражданского кодекса РФ- заявлять ходатайства об ументшении неустойки

Здравствуйте, Виктор! Если вами были заключены договоры займа в соответствии со ст.807 Гражданского кодекса РФ, то вы своеременно обязаны исполнять обязательства по возврату долга. Что теперь делать? В вашей ситуации- по возможности оплачивать минимальные суммы и ждить обращения кредиторов в суд с искми в порядке ст.сть 1310132 ГПК РФ.

Еу а в суде уже- в соответствии со ст.333 Гражданского кодекса РФ- заявлять ходатайства об ументшении неустойки