Обязана ли супруга пройти проф переподготовку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Супруга работает в детском саду воспитатель. Образование высшее педагогическое, профиль "ФК и БЖ". Заведующая д/с сказала что данного образования не достаточно для работы на занимаемой должности. Насколько это верно?

, Дмитрий, п. Воронеж
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дмитрий!

С какого года воспитатель осуществляет трудовую деятельность в данной должности?