Могу ли я с данным пособием устроиться на работу?

Я учусь в вечерней школе и получаю пособие посвящено сироте 10105 руб я могу с этим пособием устроится на официальную работу. То боюсь устроится и потерять его.

, Анна, г. Вологда
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Если вы имеете ввиду пенсию по потере кормильца, то ситуация следующая-

 В соответствии с Федеральным  законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» основанием для назначения лицу пенсии по потере кормильца является наличие определённых условий, в частности получатель пенсии должен быть нетрудоспособным.

 При устройстве на работу человек утрачивает этот статус.Поэтому,- официальное трудоустройство является основанием для прекращения выплаты пенсии.

Анна
Клиент, г. Вологда
нет по сироте в опеке и попечительства

Надо смотреть конкретно по какому основанию (закон, статья, пункт) назначена выплата. Так как по каким-то основаниям допускается устройство на работу, а по каким-то- не допускается