Как добиться наследования вкладов родителей, которые ранее не были включены в наследственную массу?

Добрый день или вечер!! После смерти мамы я вступила в наследство квартирой в мае 2018 года . Но у моих родителей остались вклады в Казахстане на огромные суммы. Книжки у меня украли .Пропали две книжки и на моих детей, вклады до совершеннолетия. В наследственном документе ничего нет об этом, хотя я давно нотариуса поставила в известность. Нотариус обещала:" будем искать"..Ни разу за полгода не позвонила. А потом сказала мне, "поищите сами, мы ничего не нашли". Никаких запросов мне не показывали. Я нашла след вкладов сама. Принесла документы и адрес, она взяла свидетельство о смерти папы, и ещё кое-что, и сказала, что сами пошлют запрос. Но я-то должна подписать какой-то документ о возобновлении дела о наследстве? Да и запрос увидеть воочию.. Была у неё три раза, и ни разу меня не записали на приём. "Ждите звонка"--ответ помощницы. А посетителей почти нет... Я говорила нотариусу, что 17 лет одна ухаживала за больными, папу похоронила, у мамы было слабоумие. А она меня спрашивает: "Родители жили с вами?".Хотя знает, я говорила ей, что они жили со мной и я их перевезла ещё в 2000 году из Казахстана и прописала в своей квартире.У меня до сих пор хранятся регистрационные листы, мой договор о купле квартиры и продаже. Мы тогда жили в другом городе. Как мне поступить? Жду уже неделю. А в Казахстане обещали дать ответ нотариусу за 15 дней. Я уже потеряла 7 дней. . Время идёт, реакции нет. А документы и адрес места нахождения вкладов я ей отдала,, Благодарю за внимание!!

, Любовь Доброродная, пгт. Будогощь
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Любовь, здравствуйте!

Мне кажется, что Вы торопите события.

Во-первых никаких заявлений у нотариуса о возобновлении подписывать не обязательно.

Во-вторых нотариальный запрос направляется по почте. Не удивлюсь, что даже если она на следующий день его направила — пару недель до Казахстана оно будет идти. Потом подготовят запрос, опять таки почтой направят нотариусу. Эо не мало времени занимает.

Если Вы считаете, что нотариус бездействует или каким-то иным образом нарушает Ваши права -для начала можете подать жалобу в нотариальную палату региона.